Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:53
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Госдуме предложили отменить НДС

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

НДС - основной для российского бюджета.

В 2017 году собранный НДС составил 34 % всех доходов бюджета, передает "Парламентская газета".

Напомним, ранее камин объявил о планах повысить НДС с 18 до 20 % с января следующего года для увеличения доходов государства. 

Председатель Комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков сообщил, что к повышению НДС относится крайне негативно. По словам Аксакова, правительству нужно искать способы поддержать экономику не за счёт изъятия последних денег у народа, а обеспечить технологический прорыв. НДС и так является самым тяжёлым налогом, он будет подавлять активность в экономике.

Аксаков считает, что нужно отменить НДС и ввести налог с продаж, как это уже давно сделали США и Япония. Налог с продаж - это косвенный налог на потребление, взимаемый с покупателей в момент приобретения товаров или услуги.

Этот налог рассчитывается, как процент от стоимости проданного товара или услуги. Часть товаров и услуг может быть освобождена от налогообложения. Зачастую налог с продаж не превышает 10 %.

Аксаков заявил, что повышенный НДС уже сейчас начнут закладывать в стоимость всех товаров, не дожидаясь 2019 года, постепенно это дойдет до потребителей. Подорожание коснется всех товаров и услуг, считает Аксаков.

Ранее собщалось, что ЦИК назначил на 9 сентября довыборы в Госдуму седьмого созыва в семи одномандатных округах. Это решение принято в связи с тем, что соответствующие депутатские мандаты ранее стали вакантными. 

В России предотвратили завоз шести опасных болезней – Голикова
Реклама