Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:18
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Чем грозит Трампу признание Манафорта и Коэна - Орлова

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Экс-главу предвыборного штаба Трампа Манафорта признали виновным вмошенничестве.

Он не рассказал властям о наличии у него иностранных счетов, на которых хранились 65 млн долларов, полученные им во время работы на Януковича.

Также он вводил в заблуждение банки при оформлении займов. По остальным 10 пунктам заключение не было вынесено. Это разбирательство не было связано с расследованием предполагаемого сговора штаба Трампа с РФ.

В сентябре будет проходить следующее разбирательство по делу Манафорта, будут разбираться обвинения в отмывании денег и лоббировании интересов.

Обвинительный приговор по делу Манафорта затерялся на фоне признания Коэна. Он сознался в том, что по просьбе Трампа, который тогда баллотировался на пост главы США, тайно перевел средства нескольким женщинам за неразглашение информации о связях с Трампом.

Трамп поручил Коэну совершить преступление (нарушение закона о финансировании предвыборных кампаний). Признание Коэна подтверждают денежные переводы, сделанные от компании Трампа.

Признание Коэна практически означает доказательство вины Трампа, отмечает журналист Карина Орлова. Коэна также обвиняют в мошенничестве и прочих нарушениях. Его могут приговорить к десятками лет тюрьмы.

Таким образом, импичмент Трампу становится реальностью, сообщило издание Axios. В рамках дела Коэна Трамп — «соучастник без предъявления обвинений». Это определение введено, поскольку предъявить обвинения действующему президенту практически невозможно согласно практике Минюста США.

Возможно, Трампу предъявят импичмент. Также прокуроры могут начать уголовное преследование Трампа после того, как он покинет пост президента, полагает журналист.

Еще одним ударом по Республиканцам стало обвинение в коррупции, предъявленное республиканцу Хантеру. Республиканца Коллинза недавно также обвинили в торговле инсайдерской информацией.

Эти события делают Республиканскую партию схожей с криминальным синдикатом, отметил высокопоставленный республиканец на условиях анонимности.

ЦБ поддержал идею обязательного страхования посетителей публичных мест
Реклама