Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:18
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Почему инцидент в Солсбери превращен в балаган - Миронов

Опубликовано

Журналисты по всему миру соревнуются, кто найдет больше нестыковок в версии событий, изложенной Петровым и Бошировым.

Но зачем же они дали интервью Симоньян? Политолог Максим Миронов полагает, что их выступление на RT было решением Путина.

Ряд СМИ заявляют, что спецслужбы РФ снова облажались. Они имели 10 дней, чтобы провести подготовку, но получилось такое позорище, где нестыковки очевидны, пишет экономист.

Российское руководство решило устроить из себя всемирное посмешище. После опубликованных британской стороной фактов какой-либо правдивой версии участники не придумали. Сложно что-то придумать, если факты на лицо, отмечает экономист.

Руководство РФ, вероятно, и не ставило перед собой цель придумать правдоподобную версию, считает он. Российской пропаганде удалось достичь свою цель — отравление Скрипалей превращено в балаган.

Интернет-пользователи во всем мире уже несколько дней соревнуются в остроумии про двух шпионов-неудачников, которым в наказание за неудачную операцию приказали сыграть геев.

Инцидент применения химоружия, в результате чего могло пострадать много народу (если бы флакон с ядом выбросили в какое-либо иное место, или разбили), был превращен в балаган, где бестолковые разведчики повествуют о снежных завалах и прочем.

На них сложно злиться и вообще воспринимать серьезно, поскольку они даже обмануть как следует не могут. Но все упускают из виду, что это хладнокровные убийцы, на чьем счету неизвестно сколько жертв (они не раз совершали поездки в Европу).

Они выглядят как двое милых недотеп, которых заставляют обманывать, что у них не получается, и их даже хочется пожалеть. После этого политикам уже сложно обращаться к обществу с требованием новых санкций, пишет Миронов.

По его словам, в этом, скорее всего, и заключалась цель пропагандистов — уменьшить мировую напряженность по поводу инцидента со Скрипалями, полагает экономист.

Александр Петров и Руслан Боширов, подозреваемые британскими правоохранителями в отравлении Скрипалей, дали интервью главреду RT Симоньян. Она отметила, что они дали ответы на все вопросы об инциденте в Солсбери. Беседа с ними вызвала волну обсуждений во всем мире.

МИД Англии отреагировал на данное интервью. Британская сторона заявила, что эта беседа — пример «умышленного искажения и лжи» россиян. Также английские дипломаты заявили, что руководство их страны считает Петрова и Боширова сотрудниками спецслужб, которые применили нервно-паралитический газ в Солсбери.

«Яндекс» планирует создать бренд товаров для взрослых
Реклама