Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:11
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Дунаевский: цензуру в России создают сами люди, стремясь угодить власти

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Композитор Максим Дунаевский полагает, что отдельные деятели культуры вРФ, стремясь угодить властям, практикуют самоцензуру.

Композитор рассказал, что, будучи худруком столичной филармонии, не ощущает какого-либо контроля. По его словам, в российском искусстве в настоящее время нет цензуры. Композитор считает, что контроля со стороны государства нет.

Дунаевский заявил, что делает в искусстве то, что хочет, как и его коллеги. Никто не следит за тем, какие программы он делает. Композитор сообщил, что не чувствует контроля со стороны властей.

По его словам, есть лица, желающие быть поближе к власти, чтобы что-то от нее получить. Подобная практика наблюдается еще со времен СССР. Дунаевский рассказал, что не встречался с подобной практикой в США.

Эти люди желают что-нибудь урвать от государства. Они стремятся угодить властям в силу своих возможностей и от этого может сложиться впечатление некого контроля, но все осуществляют сами люди, считает Дунаевский. Также композитор полагает, что Госархивам не следует публиковать документы КГБ.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама