Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:26
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

«Россия подтвердила свою обороноспособность»: о пуске ракеты «Ярс»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

С космодрома Плесецк запустили межконтинентальную ракету «Ярс», сообщили ранее в Минобороны.

Запуск прошел успешно. Подобные запуски проходят для подтверждения заданного коэффициента технической надежности снаряда, для того, чтобы проверить систему управления, и для поддержания боевой готовности Ракетных войск, сообщает военный эксперт Юрий Коротченко.

Такие запуски проходят регулярно и не только в нашей стране, но и в прочих государствах. Они подтверждают, что РВ в состоянии выполнить все боевые задачи.

PC-24 «Ярс» способна нести шесть ядерных блоков. Ракета оснащена современным комплексом средств преодоления ПРО, поэтому она практически неуязвима для перехвата, пишет военный эксперт.

У «Ярса» короткий активный участок траектории, поэтому она имеет высокие возможности преодолению ПРО, отмечает он. Эту ракету можно использовать в разных условиях. «Ярс» будет главной ударной ракетой в РВСН, пока не начнут регулярно поставлять «Сарматы».

У «Ярс» имеется два варианта базирования — шахтное и мобильное. Ракеты похожи, различие лишь в том, что одна находится в шахте, а другая на ППУ. Местонахождение ПУ маскируется применением мер скрытности.

Подвижные РС-24 относятся к группе ответного удара, сообщает эксперт. Это происходит из-за того, что даже при первом ударе нельзя будет накрыть одним залпом все подвижные ПУ. Поэтому Россия всегда сможет нанести ответный удар, что служит поддержкой стратегического паритета между РФ и США.

В общем, «Ярс» является великолепным образцом отечественного ракетостроения, полагает военный эксперт.

Реклама