Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:57
Москва
30 марта ‘24, Суббота

«Серьезнее новых санкций»: экономические трудности в ЕС ударят по России

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пресс-секретарь Песков, комментирую тему новых антироссийских санкций США призвал население РФ приготовиться к худшему.

Возможно, будет реализован именно худший сценарий, поскольку Кремль в промежутке между прежними санкциями и нынешними нарушил, по мнению американцев, ДРСМД, тем самым разрушив этот значимый элемент глобальной ядерной безопасности, считает блогер Андрей Нальгин.

Поэтому очередные ограничения однозначно когда-нибудь будут введены, полагает он. Стоит отметить, что лишь одних предположений о том, какие сферы затронут новые санкции, хватило для заметного ослабления рубля. Но это лишь половина беды, считает Нальгин.

Намного более важно для нашей страны то, что происходит сейчас в ЕС, полагает он. ФРГ, одна из крупнейших экономик ЕС, находится на грани рецессии, по некоторой информации, она уже практически вошла в нее.

Это больно ударит по экономике всего Евросоюза, общий ВВП которого сохраняет пусть и небольшой, но всё же рост, который обеспечивает в основном деловая активность Германии. Возможно, теперь этот драйвер исчезнет.

Стоит отметить, что ЕС по-прежнему — крупнейший внешнеторговый партнёр РФ. По этой причине застой и экономические затруднения Европы с неизбежность повлияют на экономику России.

Первым делом это отразится на экспорте российского сырья, так как спрос на углеводороды из РФ снизится, полагает Нальгин. Неизвестно, когда ещё будут введены санкции Вашингтона, также непонятно, какие именно ограничения наложат на РФ Штаты, но проблемы в Евросоюзе уже практически стоят на пороге.

Европейская рецессия, едва начавшись, сразу же затронет Россию, поскольку наша страна сохраняет высокую зависимость от экспорта нефти и газа за границу. Эксперты говорят о возможной рецессии в Европе уже довольно давно, но до сих пор эти опасения не находили подтверждения, что успокаивает. Но нет гарантии, что на этот раз самые мрачные сценарии не будут реализованы, отмечает блогер.

Американские сенаторы представили новый законопроект об ограничениях в отношении России. Документ предусматривает введение мер в отношении государственного долга РФ, госбанков и энергетических компаний.

Рестрикции хотят ввести за приписываемое Москве вмешательство в президентские выборы 2016 года, ее «агрессивную политику» и инцидент в Керченском проливе с захватом украинских моряков и кораблей.

Мошенники скупают записи голосов россиян
Реклама