Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:58
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Зеленский обошел Тимошенко и Порошенко: чего украинцы ожидают от президентских выборов

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В предвыборной гонке на Украине на первом месте обосновался комик Владимир Зеленский.

Тимошенко и Порошенко уступают ему. Двое из этой тройки могут пройти во второй тур выборов президента, если не случится ничего неожиданного. Неприятные неожиданности уже затронули Зеленского и Тимошенко.

Ранее в Генпрокуратуру Украины обратились с просьбой расследовать незаконное обогащение Тимошенко. Украинские СМИ рассмотрели расходы Тимошенко (в том числе на услуги лоббистов США), которые могут не совпадать с ее официальными доходами.

Пока эта история не получила продолжения. Политолог Александр Палий считает, что перед выборами расследование вряд ли начнется. Что касается Зеленского, то КИУ обратился в ЦИК с просьбой проверить фильм «Слуга народа-3» на тему предвыборной агитации. Показ фильма должен был стартовать в марте, в последний месяц предвыборной кампании. КИУ полагает, что показ фильма — агитация, которую должен был оплатить предвыборный фонд кандидата.

Политолог Владимир Фесенко считает, что это опустошило бы фонд Зеленского и не позволило ему продолжать активно бороться. Он полагает, что рост рейтинга Зеленского отражается на позициях прочих кандидатов. По его мнению, для Порошенко выход в финал с Зеленским может стать провалом.

Комику могут отдать голоса русскоязычные граждане, не поддерживающие «пророссийские силы» и не желающие выбирать между Порошенко и Тимошенко. Практика января показывает, что игра против Зеленского работает на него.

Эксперт допустил, что предвыборная кампания на заключительном этапе может преподнести сюрпризы.

МИД опроверг фейк о планах ограничить консульские услуги для россиян за рубежом
Реклама