Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:29
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Не обведете вокруг пальца: Поклонская пригрозила чиновникам

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Депутат ГД и бывший прокурор Крыма Наталья Поклонская пригрозила снятием с должности керченским представителям власти, от которых она получила отписки вместо ответов на запросы в связи с проблемами с ливневками.

В Инстаграме она отметила, что снова убедилась в безалаберности местных представителей власти и полностью поддерживает главу Крыма Аксёнова в вопросе постоянной ротации трудовых кадров.

Она заявила, что зампредседателя Совета министров полуострова, курирующий Керчь, ответил на официальный запрос отпиской и, более того, провел «ликбез» по действующим законам. Он уверяет, что жалобы населения Керчи из-за проблем с канализацией не подтвердились и никаких сложностей в действительности нет.

Но прокуратура сама проверила обстоятельства и обнаружила множество нарушений, целиком соответствующих претензиям недовольных местных граждан.

Поклонская отметила, что глава Крыма Аксёнов максимально старается для развития полуострова. В связи с этим она все время задается вопросом: почему некоторые представители власти полагают, что смогут «обвести вокруг пальца» жителей Крыма и главу республики? Депутат прибавила, что глава Крыма обязательно разберётся со всеми, кто позволяет себе такие некомпетентные отписки.

Ранее депутат указала украинскому президенту Зеленскому тех представителей власти, в отношении которых стоит инициировать уголовное преследование.

Поклонская напомнила о своем прокурорском опыте и заявила, что желает упростить задачу Зеленского по выявлению таких чиновников и посоветовать претендентов «на выход».

По ее словам, кандидатами для возбуждения уголовных дел являются спикер Рады Парубий, мэр Киева Кличко, экс-глава страны Порошенко, секретарь СНБО Турчинов, политик Тягнибок и чиновники.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама