Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:58
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Чиновники будут лечиться за границей за счет бюджета

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Стало известно, что структуры столичной мэрии, правительства Подмосковья и Минздрава закупали полисы допстрахования, оплачивал это бюджет.

Полисы ДМС стоят дорого, приобрести их могут далеко не все. Чиновники правительства Московской области, Минздрава и работники организации «Управление экспериментальной застройки микрорайонов» (УЭЗ), принадлежащей администрации столицы, имеют такие полисы. ДМС для них покупают за счет бюджета, пишет Life. Рядовым гражданам при этом власти советуют лечиться в России бесплатно.

Ранее заммэра столицы по социальной политике Печатников, похвалил практику азиатских государств, где человек, заболевший раком, почти полностью сам оплачивает свое лечение, если он вовремя не успел пройти диспансеризацию и запустил болезнь. Однако в больницах огромные очереди, диагнозы ставят часто неверные, а бесплатных лекарств не хватает, отмечает идание.

Компания УЭЗ, принадлежит "Мосинжпроекту«, а он принадлежит строительному департаменту столицы. Компания подписала с «Группой Ренессанс страхование» соглашение на 4 млн рублей об оформлении полисов ДМС для своего руководящего состава. Страховка покрывает медуслуги до 300 тысяч долларов.

Член антикоррупционного комитета Павел Зайцев отмечает, что УЭЗ по факту принадлежит столичной мэрии. Поэтому именно москвичи, которым власти предлагают бесплатную отечественную медицину, в итоге оплачивают ДМС для работников это кампании.

Белгород подвергся атаке БПЛА, прогиб мужчина
Реклама