Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:30
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Путин поблагодарил соотечественников за создание атмосферы доверия

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Путин поблагодарил соотечественников за создание атмосферы доверия.

4 ноября 2019 президент Путин поблагодарил соотечественников за создание атмосферы доверия. Сейчас граждан (по данным ФОМ), которые стали больше доверять Путину за последний месяц всего 14%, при этом количество тех, кто ему стал доверять меньше — 32%, группа этих людей больше, чем в два раза.

Что интересно, экс-президент и потенциальный кандидат на место гаранта имеет мало отличающиеся социологические показатели. Медведеву за последний месяц стали больше доверять всего 6% против 14% Путина. А меньше стали доверять 38% — против 32% Путина.

Успешная передача верховной власти бывшему-будущему преемнику находится под большим вопросом. Она не может пройти гладко при такой низкой поддержке доверия населения. Это не 2008 год, когда на высоких рейтингах Путина можно было любого назначить потенциальным сменщиком верховного.

В состоянии усиливающейся политической турбулентности, народ, как носитель суверенитета и единственный источник власти РФ может повести себя совершенно непредсказуемо, а прогнозируемый для верховной власти результат может разбиться о надвигающуюся суровую действительность, отмечают авторы телеграм-канала "Кремлевский Мамавовед".

По словам главы государства, соотечественники и граждане других государств много делают для развития связей с Россией, для расширения отношений как гуманитарных, так и культурных и деловых. Как отметил Путин, обращаясь к приглашенным на торжественную церемонию вручения госнаград в Кремле, там, где находятся друзья России, «возникает атмосфера взаимного доверия, которого так часто не хватает в современном мире». Россия «ценит их искренность и открытость», подчеркнул он.

Реклама