Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:24
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Ученые рассказали, как определить рак легких по рукам

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Английские ученые выяснили, как диагностировать рак легких у человека по состоянию его рук.

Медики назвали быстрый способ распознать болезнь, передает iReactor. Нужно лишь приложить указательные пальцы друг к другу.

У человека, который совсем здоров, между кутикулами должен сложиться немного вытянутый ромб. Если он не просматривается, то необходимо обследоваться, полагают медики.

Врачи считают, что в 35% случаев этот тест в действительности свидетельствует о наличии опухолей. У онкологических больных может наблюдаться смягчение кончика ногтя. Еще один признак: кожа вокруг ногтя становится блестящей, а ногтевая пластина изгибается.

Также может наблюдаться утолщение фаланги пальца. Эти изменения связаны с тем, что на кончиках пальцев накапливается жидкость. Также об онкологии свидетельствует мокрый кашель с кровью, хроническая усталость и боли в области грудной клетки.

Ранее сообщалось, что доктор Мартин Шулер раскрыл, какие симптомы в организме могут говорить о развитии рака поджелудочной железы. Доктор сообщил о двух основных симптомах. По его мнению, это постоянные «необъяснимые» боли в области поясницы и плохой аппетит.

Елена Малышева назвала 3 продукта, из-за которых повышается риск возникновения рака желудка. По ее словам, опасными для здоровья являются продукты с высоким содержанием крахмала, то есть хлеб, картофель и рис.

Помимо этого, развитию онкологического заболевания может способствовать табакокурение. Из-за сигарет в организме образуется кислая среда, благоприятная для опасных микроорганизмов и образования злокачественных опухолей.

Реклама