Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:27
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

«Мы не будем впускать лиц без прописки в Чечне»: Кадыров ответил на критику Мишустина

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава ЧР Рамзан Кадыров ответил премьер-министру Михаилу Мишустину на критику по поводу закрытия границ Чечни.

В своем телеграм-канале он написал, что главу кабмина неверно информировали о закрытии границ республики. Между тем он подтвердил, что ограничения на въезд в ЧР остаются.

«Мы никогда не говорили о закрытии границ и не закрывали их для проезда транзитного транспорта, перевозки продовольствия, медикаментов, оборудования, не принимали меры, которые негативно сказались бы на логистике», — заявил Кадыров.

Он возмущен тем, что никто из руководителей оперштаба РФ или федеральных правоохранительных органов не позвонил ему по этому вопросу, кроме полпреда президента в СКФО Юрия Чайки.

По его данным, в Моздоке собрались жители Чечни, которых не пускали в республику. Кадыров заявил, что это не подтвердили ни руководство Северной Осетии, ни зам Чайки. «Если речь идет о ЧР, хочу спросить Михаила Мишустина и других, откуда появилась такая информация, почему не изучили, какие реальные меры мы принимаем?» — спросил Кадыров.

Он заявил, что ради спасения жизни можно и 2 месяца пребывать в изоляции и применять любые жесткие меры. Кадыров отметил, что руководство республики стремится не допустить случайного завоза коронавируса и перемещения инфицированных COVID-19 из ЧР в прочие регионы. Также он написал, что в Чечню не станут «впускать лиц без прописки в ЧР», отметив, что уже имеется в связи с этим негативный опыт.

Журналист Александр Плющев так комментирует слова главы Чечни: «Переведу с кадыровского: «Мишустин — не мой уровень».

Ранее сообщалось, что Чечня полностью перекрыла въезд и выезд на фоне эпидемии COVID-19. После этого премьер-министр России заявил, что главы субъектов РФ не уполномочены перекрывать границы регионов для борьбы с распространением инфекции.

Автомобиль с детьми рухнул в канал в Махачкале
Реклама