Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:00
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Карелии разразился скандал с бюджетными деньгами на празднование юбилея района

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Субподрядчик обратился в прокуратуру с просьбой проверить целевое использование денег.

Празднование 90-летия Пряжинского района в Карелии в начале текущего года было омрачено странностями с расходованием бюджетных денег. Местные предприниматели рассказали, что субподрядчику, обеспечивающему световое и музыкальное сопровождение в ходе празднования, не заплатили за работу, пишет «КарелИнформу».

В начале апреля исполнитель направил заявление в прокуратуру Карелии. Согласно документу, ООО в одном из районов республики и МБУ «Этнокультурный центр Пряжинского национального муниципального района» подписали соглашение, по условиям которого частники договорились организовать и провести празднование юбилея.

Затем исполнитель привлек субподрядчика — заключил договор субподряда с ИП по прокату музыкальной и светотехники для выполнения «муниципального задания», указано в заявлении.

Заявитель сообщает, что точно знает, что за несколько дней до празднования договор с подрядчиком был срочно перезаключен. Субподрядчик считает, что договорные деньги перевели сразу, то есть «задним числом».

Заявитель сообщает, что в конце февраля подрядчик и субподрядчик в ходе телефонной беседы говорили об оплате. Подрядчик объяснил неоплату применением некоей схемы с компанией из Петербурга.

В заявлении в прокуратуру указано, что услуга была выполнена, но деньги субподрядчик не получил. В связи с этим заявитель просит провести проверку по факту нецелевого использования денег и привлечь виновных к ответственности.

Количество инфицированных коронавирусом в Карелии возросло до 7 человек, сообщал ранее «КарелИнформ». Соответствующие данные предоставили власти региона. Ранее сообщалось, что в Карелии открылся собственный референц-центр по диагностике COVID-19.

В университете Петербурга введут плату за прогулы студентов
Реклама