Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:04
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Доктор Мясников: «генетический код народа-победителя» поможет победить коронавирус

Опубликовано

Доктор Александр Мясников считает, что в случае нарушения карантинных мер сейчас, в праздник Победы в РФ число зараженных очень сильно возрастет.

Медик призвал российских граждан не нарушать режима самоизоляции, чтобы на 9 мая в России не начался резкий рост заболеваемости COVID-19, сообщает «Подъем».

Мясников призвал граждан вести себя рационально в период майских праздников и сохранять самоизоляцию. «Если завтра мы начудим, то плюс пять дней инкубационного периода, как раз под День Победы будет вспышка заболевания», — заметил медик.

Также он прибавил, что у российских граждан присутствует генетический код «народа-победителя», и никогда они не бросали в беде слабых и незащищенных.

В силу того, что новый вирус особо тяжело переносят люди старшего поколения и граждане со слабым иммунитетом, нужно соблюдать самоизоляцию ради их безопасности, отметил врач. Он выступил с призывом, попросив российских граждан еще немножко потерпеть и не делать опрометчивых поступков.

За сутки в России подтверждено 7099 новых случаев COVID-19 в 85 регионах. 3093 их них — в Москве, передает «Подъем».

Мэр столицы Сергей Собянин заявил, что, возможно, ситуация начинает стабилизироваться, и если после майских праздников будет позитивная динамика, то власти подумают о снятии ограничительных мер.

Ранее сообщалось, что Дептранс Москвы введет бесплатную парковку для волонтеров.

Также им дадут возможность без ограничений пользоваться общественными транспортом. Об этом «Подъёму» сообщил глава ведомства Максим Ликсутов. Ранее Владимир Путин поддержал идею частично распространить на волонтеров программы поддержки, предусмотренные для борющихся с коронавирусом медиков.

Матвиенко предложила увеличить пособия уволенным беременным до уровня МРОТ
Реклама