Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:03
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

В Карелии зафиксировали рекордно низкое число новых заболевших коронавирусом

Опубликовано

Общее число инфицированных в регионе достигло почти 700 человек. Обновленную информацию предоставил оперативный штаб по борьбе с COVID-19.

За минувшие сутки коронавирусную инфекцию в Карелии обнаружили у девяти человек, сообщает издание «КарелИнформ». По данным местного оперативного штаба по борьбе с COVID-19, инфицированными оказались жители различных районов, а также столицы республики.

Коронавирусную инфекцию обнаружили в 15 районах Карелии, а также в Петрозаводске. Данная информация обнародована на онлайн-карте распространения COVID-19 в республике. Самым зараженным в Карелии районом является Кемский — 78 пациентов с ковидом, сообщает издание «КарелИнформ».

Недавно очаг инфекции выявили в окружной больнице Старого Оскола, сообщает ИА «Бел.Ру». Изначально там сообщали о 57 заражённых, 24 из которых — медработники. В конце мая в округе COVID-19 заболели 28 человек из районной больницы.

Министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова рассказала о двух умерших пациентах с диагнозом «новая коронавирусная инфекция». По словам министра, пациенты были возрастные, 1950 и 1951 года рождения, из Оренбурга, передает издание «56 медиа».

Они долгое время находились в реанимации на аппарате искусственной вентиляции лёгких. Врачи предпринимали всё возможное для их спасения, но медицина оказалась бессильна.

Из-за ситуации с коронавирусом, а также в рамках адаптации к тенденции перехода на возобновляемую энергию британская нефтегазовая компания BP планирует сократить порядка 15% своих сотрудников. Об этом сообщает издание «Нефть и Капитал» со ссылкой на Reuters. По данным источников в компании, «гендиректор Бернард Луни сказал сотрудникам в ходе онлайн-звонка, что компания сократит 10 тыс. рабочих мест из нынешних 70,1 тыс., большинство из них к концу этого года».

Андрей Чибис представил Владимиру Путину уникальные проекты по развитию арктических территорий
Реклама