Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:43
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Военный эксперт назвал самые заметные новинки на форуме «Армия-2020»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

ВПК РФ представил на форуме «Армия-2020» более 28000 образцов военной техники.

О наиболее интересных новинках изданию Nation News рассказал военный эксперт Игорь Коротченко.

Среди прочего эксперт отметил новый ЗРК «Абакан». Эту новинку показывали впервые. По мнению Коротченко, данный комплекс «заслуживает внимания».

Также эксперт отметил беспилотник «Орион». Эта новинка уже находится на заключительной стадии испытаний и пойдет в серийный выпуск.

По словам эксперта, также заслуживают внимания другие перспективные БПЛА, которые демонстрировали на той же площадке, например, с миниатюрными средствами поражения. Коротченко заметил, что это очень важные и необходимые новинки для ВС РФ.

Еще среди наиболее интересных новинок эксперт отметил ракетные комплексы и системы.Он упомянул новую систему «Антей-4000», С-300В4 и «Бук-М3», «Викинг».

Это и ЗРК «Тор-М2» в различных вариациях. Что касается этого комплекса, то у него хорошие экспортные перспективы, предположил Коротченко. По его мнению, вероятно уже несколько контрактов с зарубежными партнерами сейчас находится в завершающей стадии.

Эксперт напомнил, что комплекс «Тор-М2» блестяще зарекомендовал себя в Сирии и уничтожил 90% всех атакующих авиабазу «Хмеймим» беспилотников террористов.

Напомним, форум «Армия» является одной их ведущих выставок вооружения, военной и спецтехники. Это популярная площадка для обсуждения вопросов развития международного военно-технического сотрудничества.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама