Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:56
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

«Адвокат меня «подставил»: Ефремов объяснил, почему отказался от услуг Пашаева

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Михаил Ефремов рассказал, почему отказался от услуг своего адвоката.

Актер пообщался с зампредом московской ОНК Евой Меркачевой. Он рассказал ей, что ждал в камере другого адвоката, передает «Подъем». «Я не ожидал такого приговора. Адвокат меня «подставил» на эти 8 лет. Он обещал одно, а получилось другое», — сказал артист.

Также Ефремов сообщил, что «вроде бы» договор с Пашаевым не продлевался и он ожидал другого адвоката, а пришел снова его прежний защитник. «Спросите у супруги — почему ко мне не пришел другой адвокат? Пашаев говорит, что это она его послала якобы. Так ли это? Связи с ней нет. Как мне узнать, что происходит?» — сказал артист.

Он сообщил, что ознакомился с рядом случаев судебной практики. По словам актера, в 2019 году виновнику ДТП вынесли такой же приговор, как и ему, — 8 лет колонии, но в том ДТП погибло больше людей.

Блогер Кирилл Шулика рассказал, почему считает приговор Ефремову неправосудным и его следует обжаловать в ЕСПЧ. Сам приговор 8 лет, если бы его вынесли в ходе нормального судебного разбирательства еще можно было признать, хотя бывает, что за умышленное убийство присуждают к меньшему сроку, отмечает блогер. Для актера такой срок вряд ли пожизненный, но карьера его после отсидки вряд ли бы продолжилась.

«Но нормального суда не было... Это была пытка правосудием и сам суд был наказанием для подсудимого и куда более тяжелым, чем 8 лет», — считает Шулика.

По его мнению, актера «расчеловечивали всей машиной пропаганды». Издевательские эфиры, клоуны-адвокаты и так далее. Шулика считает, что все это делалось для того, чтобы общество начало «воспринимать Ефремова, как животное». И так может быть в любом судебном процессе, какое государство сочтет нужным, считает блогер.

Ранее стало известно, что актеру в СИЗО передали первую передачу. Он получил чай, сахар и сигареты. Сообщается, что самочувствие артиста удовлетворительно, жалоб от него не поступало.

Михаил Ефремов получил 8 лет колонии общего режима за «пьяное» ДТП со смертельным исходом.

Кинотеатры стали исключать пиратские фильмы из афиш по требованию дистрибуторов
Реклама