Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:40
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Власти Подмосковья назвали условие для перевода школы на дистанционку

Опубликовано

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев поручил подготовить школы к переводу на дистанционное обучение при большом количестве заразившихся Ковидом.

Об этом сообщает телеканал 360tv.ru. Сейчас порог составляет 30% заразившихся ОРВИ от общего количества учащихся в школе. Глава регионального Минобразования Ирина Каклюгина в ходе совещании с губернатором Подмосковья отметила, что если в классе коронавирус обнаружен у ребенка или педагога, то этот класс закрывается на карантин.

Если в классе 20% учащихся заболеют ОРВИ, этот класс тоже закрывается на 2 недели. Если в школе заболели ОРВИ 30% человек, то школа закрывается на четырнадцатидневный карантин. «Это наш алгоритм действий», — заявила она.

Воробьев отметил, что учащиеся не должны оставаться без образования, сохранение дистанционки необходимо. Губернатор попросил подготовить все необходимое для дистанционного обучения для тех учебных заведений, где плохая эпидситуация.

Также Каклюгина рассказала о плановых недельных каникулах в подмосковных школах. 672 школы уйдут на каникулы с 26 октября. Со 2 ноября смогут начать отдыхать еще 178 школ. Еще 460 учебных заведений отправятся на каникулы 16 ноября.

В Московской области с начала эпидемии зафиксировано свыше 79 000 случаев Ковида. Ранее Воробьев заявил, что в Подмосковье могут оборудовать до 18 000 коек для инфицированных коронавирусом.

Также сообщается, что на сайте администрации Петербурга разместили свежую информацию по заболеваемости COVID-19 в городе. Об этом пишут НЕВСКИЕ НОВОСТИ. За истекшие сутки в Петербурге на коронавирус обследовали 30 944 горожан.

Под наблюдением врачей сейчас пербывают 1 957 человек. Из них 39 находятся в обсерваторе, 993 — контактные, 925 — на самоизоляции.

Также сообщается, что с 5 октября на портале #мывместе зарегистрировались 415 волонтеров из Петербурга, было подано 306 заявок, из которых исполнены 253, остальные находятся в работе.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама