Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:12
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Проценко: влияет ли группа крови на длительность лечения и выживаемость при коронавирусе

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Главный врач Коммунарки Денис Проценко рассказал, как взаимосвязаны группа крови и Ковид.

«Проанализировали нашу базу данных реанимационных больных в попытке ответить на вопрос: «Влияет ли группа крови пациента на длительность стационарного лечения и выживаемость». Достоверных различий не получили», — отметил он.

Ранее Союз потребителей РФ и Международная конфедерация обществ потребителей обратились к главе Роспотребнадзора Анне Поповой и к Совбезу с предложением возместить российским гражданам расходы на тесты на Ковид, сделанные в частных медучреждениях, пишут «Известия» со ссылкой на копии обращений. Это может стоить бюджету РФ 10 млрд рублей.

Минпромторг предложил ограничить госзакупки импортных медицинских масок. Некоторые предприятия были вынуждены прекратить производство защитных и медицинских масок из-за отсутствия спроса, говорится в пояснительной записке к проекту постановления. Глава Минпромторга объяснил перебои с поставками лекарств от коронавируса. Они связаны с перегруженностью каналов дистрибуции, рассказал Денис Мантуров.

«Клеточный иммунитет» к коронавирусу действует шесть месяцев у людей с легкой или бессимптомной формой COVID-19, выяснили британские ученые из Университета Бирмингема, сообщает Reuters.

Глава ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус ушел на самоизоляцию после контакта с человеком, давшим положительный COVID-тест. Сам Гебрейсус здоров и без симптомов, написал он в Twitter.

The Sun пишет, что принц Уильям переболел коронавирусом еще в апреле. Просто он не хотел никого волновать. Заболевший коронавирусом губернатор Иркутской области Игорь Кобзев находится в реанимации.

Ежедневная сводка основных новостей по Covid-19: число заразившихся в мире — 46 927 744, выздоровевших — 33 735149 106, умерших — 1 207 296.В России за прошедшие сутки заразились 18 257 человек, выздоровели 10 360, умерли 238.

ЦБ поддержал идею обязательного страхования посетителей публичных мест
Реклама