Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:39
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

В Волгоградской области выявили 217 зараженных коронавирусом

Опубликовано

В Волгоградской области на 5 ноября зафиксировано 21386 случаев заболевания коронавируса, передает региональный оперштаб.

За прошлые сутки прирост заразившихся Ковидом составил 217 человек. Это новый антирекорд для региона, пишут «НовостиВолгограда».

По данным оперштаба Волгоградской области по борьбе с распространением коронавируса, за прошлые сутки в ковидных госпиталях выздоровел 351 пациент. Их выписали после получения отрицательных результатов исследования на Ковид.

По данным на 5 ноября, за истекшие сутки в Омской области 211 человек заболели коронавирусом. Общее количество инфицированных составляет 16 801 человека. Число пациентов, выписавшихся из больниц, понизилось в 6 раз со 163 до 26 человек.

С начала пандемии от коронавируса вылечились 11 894 человек. Смертность значительно выросла. За прошедшие 24 часа от опасного заболевания скончалось 7 человек. За все время от коронавируса умерло 452 человека, сообщает издание «Город55».

В Белгородской области за истекшие сутки Ковид подтвердился у 131 человека. Выздоровели 51 пациента, количество умерших не изменилось. В общей сложности коронавирус выявили у 12 164 жителей региона. В РФ за прошедший день прибавилось 19 404 заражённых, пишет ИА «Бел.Ру».

В Оренбургской области коронавирус унес жизни двух врачей скорой медицинской помощи. В ковид-центре Новотроицка скончалась врач скорой помощи Галина Микулик, сообщает издание «56 медиа» со ссылкой на газету «Орская хроника». Также накануне в СМИ региона появилась информация о смерти Игоря Пешкова, врача кардиологической бригады скорой медицинской помощи.

В Тюменской области провели более 1 миллиона исследований на коронавирус, сообщает региональное Управление Роспотребнадзора. Об этом пишет издание «Наш город».

Из 3 тысяч коек, подготовленных для коронавирусных больных, свободными остаются 34%, заявил сегодня в открытом интервью глава Удмуртии Александр Бречалов. Он также считает, что ноябрь станет пиковым по росту заболеваемости коронавирусной инфекцией, пишет «Udm-info».

В РСТ рассчитывают на открытие аэропорта Краснодара в 2024 году
Реклама