Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:37
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Стало известно, когда начнется массовая вакцинация «Эпиваккороной»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Поступление вакцины «Эпиваккорона» в гражданский оборот ожидается 10 декабря.

А массовая вакцинация должна начаться уже в 2021 году, заведующий отделом зоонозных инфекций и гриппа Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» Роспотребнадзора Александр Рыжиков.По его словам, вакцина поступит во всех регионы РФ также в 2021 году, не раньше, передает Ньюс-НН.

По информации ТАСС, центр «Вектор» получил разрешение российского Минздрава на проведение клинических испытаний вакцины на волонтерах еще в июле. А в конце сентября испытания окончились.

14 октября президент РФ Владимир Путин заявил, что вакцина зарегистрирована. В ноябре Минздрав выдал «Вектору» разрешение на пострегистрационные исследования «Эпиваккороны» на лицах старше 60 лет.

За прошлые сутки в Башкирии обнаружено рекордное число ковид-пациентов. «Стопкоронавирус.рф» обнародовал статистику заразившихся инфекцией. По состоянию на 27 ноября зарегистрировано 137 новых случаев, пишет издание «Медиакорсеть».

За прошлые сутки в Нижнем Тагиле было зафиксировано 26 случаев ковида, сообщает оперштаб Свердловской области.Всего с начала эпидемии инфекция была выявлена у 2922 жителей города. В Свердловской области за сутки зафиксировано 399 случаев заболевания, всего с начала эпидемии — 45 174, передает «TagilCity».

В Ставропольском крае за последние 24 часа из-за коронавируса умерли шесть местных жителей, сообщил губернатор Владимир Владимиров.За это время заболели 225 человек, медики выписали 176 зараженных. В лабораториях сделали более 890 тысяч тестов на заболевание.

За весь период коронавирусом заболели 27032 человека, вылечились 24144 зараженных. Жертвами инфекции стали 532 пациента, пишет издание «NewsTracker».

Реклама