Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:02
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Башкирии отказавшемуся надеть маску в магазине депутату вынесли выговор

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

21 декабря прошло заседание местного политсовета «ЕР» вБашкирии. На мероприятие вызвали депутата Зубовского сельсовета Уфимского района Артура Саттарова. Ранее он отказался надевать маску в супермаркете. Произошел скандал.

Видеозапись с инцидентом разошлась по соцсетям и СМИ, передает «Медиакорсеть». Саттаров заявил, что намеренно не стал надевать маску, поскольку решил проверить торговую точку на соблюдение указа главы Башкирии. В результате на совещании ему был объявлен выговор за неэтичное поведение.

Также политик извинится перед директором супермаркета и кассиром и пообещал, что подобного более не повторится. Позже ситуацию будет рассматривать комиссия при президиуме регионального политсовета.Политик признал, что совершил ошибку.

Сейчас, во время эпидемии, «было опрометчиво появляться в общественном месте без маски», сказал он.

Ранее в магазине кассир отказалась обслуживать его, поскольку политик не надел маску. В ответ он сказал, что не обязан этого делать. Тогда работники магазина напомнили об указе главы Башкирии, на что он заявил, что на документе отсутствуют печать и подпись, в следствие этого исполнять его не станет.

За истекшие сутки в Приморье стало известно о 237 новых случаях заражения ковидом. Общее количество инфицированных приближается уже к 27 000 и составляет уже 26 900 человек.

В местном оперштабе по борьбе с заболеванием сообщили, что излечились от ковида за сутки 64 человека. Общее количество выписавшихся после ковида составляет 18 961, пишет «Восток-Медиа».

За прошедшие сутки в Татарстане от ковида умерли еще 4 человека, сообщила пресс-служба местного Минздрава, передает Inkazan. Общее количество скончавшихся от ковида в регионе достигло 174.

Минздрав Татарстана впервые за время эпидемии сообщил о смерти сразу 4-х человек с коронавирусом. Всего в регионе заболели 12 274 человека, из которых вылечились 10 509 человек.

Реклама