Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:56
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Познер назвал «список президентов» Жириновского «пиаром и болтовней»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ранее лидер ЛДПР Владимир Жириновский на канале «Россия 1» заявил, что преемниками Владимира Путина могут стать глава кабмина Михаил Мишустин, глава Минобороны Сергей Шойгу, глава СВР Сергей Нарышкин, председатель ГД Вячеслав Володин, спикер Совфеда Валентина Матвиенко, мэр российской столицы Сергей Собянин и глава Тульской области Алексей Дюмин.

Журналист Владимир Познер оценил высказывания политика. Он считает, что лидер ЛДПР «в высокой степени освоил искусство пиара». Когда о нем перестают упоминать в СМИ, он быстро придумывает способ, чтобы снова оказаться в центре внимания, считает журналист.

Он удивляется тому, что журналисты «ведутся» на эти уловки. «Ну сказал, ну дальше что?<...> Это нисколько не влияет ни на что, чтобы это обсуждать с серьезным видом», — считает Познер.

Он полагает, что гадать о будущем преемнике Путина бессмысленно. Это спекуляция, уверен Познер. «Вот когда Путин назовет какую-то фамилию, тогда будет о чем говорить. Пока это болтовня», — полагает журналист.

Жириновский актуализировал тему преемников Путина, считают авторы телеграм-канала «Кстати». «На наш взгляд из предсказуемых это только три человека на сегодня: Мишустин, Собянин и Медведев. Однако если смотреть реально на вещи, то главный преемник Путина — сам Путин», — пишут авторы канала.

В Кремле же прокомментировали эту тему так: «Тема преемников традиционно вызывает интерес на политическом небосклоне России...Чаще всего эти рассуждения ничем не подкреплены».

Ранее президент РФ на пресс-конференции сообщил, что ещё не определился с очередным президентским сроком. Он не раз заявлял, что это будет зависеть от настроения и желания россиян.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама