Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:10
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Некоторые ограничительные меры смягчили в Карелии

Опубликовано

Соответствующее распоряжение подписал глава республики Артур Парфенчиков.

Он заявил, что ситуация с распространением ковида в регионе стабилизировалась. Так, за понедельник в Республиканской инфекционной больнице зафиксировали 38 обращений, а неделей ранее их было 75. А в понедельники конца ноября и начала декабря число обращений переваливало за сотню, передает «КарелИнформ».

Также глава региона рассказал, что к нему поступило множество обращений по поводу работы кинотеатров, концертных и выставочных залов, театров и музеев республики во время новогодних каникул. Поэтому власти решили, что театры, концертные, выставочные залы и музеи будут работать уже со 2 января.

Также кинотеатры с 29 декабря могут функционировать в штатном режиме на протяжении всех январских выходных. Однако ограничения по числу посетителей не отменяются, сохраняются и прочие требования санэпидбезопасности.

Также «КарелИнформ» сообщает, что за прошедшие сутки ковид нашли ещё у 366 человек в республике. Из этого числа заразившихся — 353 человека, из них 67 с симптомами средней тяжести.

16 пациентов находятся в тяжёлом состоянии, 2-е — в крайне тяжёлом. Общее количество заразившихся коронавирусом в Карелии составляет 27545 человек. 9 человек подключены к ИВЛ.

20747 человек побороли ковид, из них 493 — за прошлые сутки. Скончались 158 пациентов.

Коронавирусом в Белгородской области заразились ещё 187 человек, пишет ИА «Бел.Ру». Вылечились в общей сложности 17 893 пациента, умерли 252. Всего заболевание нашли у 21 631 белгородца.

В Оренбуржье зафиксировано еще 5 новых смертей от ковида, сообщает издание издание «56 медиа». По данным оперштаба, в регионе за прошедшие сутки от ковида умерли еще 5 человек. Таким образом, общее число жертв ковида в области составило 339 человек.

Всего на 30 декабря в Оренбуржье зафиксирован 28 561 случай заражения коронавирусом, в том числе 182 новых за прошлые сутки. Показатели суточного прироста за последние несколько недель остаются стабильными — в среднем это 175-180 человек.

Вылечились с начала эпидемии 25 010 жителей области, за сутки выписались 168 пациентов.

Калининградские ветераны ВОВ получат по 10 тысяч рублей ко Дню Победы
Реклама