Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:33
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Омскую область привезли очередную партию вакцины от коронавируса

Опубликовано

В регионе продолжается вакцинация жителей от ковида. Теперь граждане, записавшиеся за прививку, смогут прийти на прием в свои поликлиники по мере поступления препарата.

Во всех медучреждениях ведутся соответствующие списки.1 февраля в Омскую область доставили новую партию вакцины «Спутник V» в размере 10 800 доз. 2 февраля на прививку пригласят жителей, которые записались на вакцинацию в январе, пишет издание «Город55».

В Ростовской области на закупку препаратов для больных ковидом, проходящих лечение амбулаторно, выделили 66,6 млн рублей, рассказал замглавы местного минздрава Александр Крат. При этом он отметил, что в постановлении правительства РФ сообщается, что теперь бесплатные медикаменты будут выдавать только пациентам с подтвержденным коронавирусом, а раньше в эту категорию попадали и те, у кого ковид был под подозрением, передает «RostovGazeta».

В Удмуртию привезли еще 23,9 тысяч доз вакцины от ковида. Пока она проверяется и маркируется. Записаться на вакцинацию в республике можно двумя способами: в составе группы и самостоятельно. Номерки будут доступны на Госуслугах со 2 февраля, сообщает «Udm-info».

На 2 февраля в Волгоградской области насчитывается 43 821 случай заражения коронавирусом, пишут «НовостиВолгограда». За истекшие сутки положительные результаты тестов на ковид получили 232 жителя региона. Накануне прирост зинфицированных составлял 237 человек.

В Хабаровском крае за время эпидемии ковидом заразились 45 064 человека. За сутки коронавирус подтверждён у 268 граждан, сообщает Транссибинфо со ссылкой на сайт Стопкоронавирус.рф.

По состоянию на 1 февраля в Тюменской области, ХМАО и ЯМАО зафиксировано 387 подтверждённых случаев коронавируса, сообщает «Наш город» со ссылкой на оперштаб.

За прошедшие сутки в России 17 648 человек заболели коронавирусом. Из них 10% переносят болезнь безсимптомно. За сутки вылечились 18 169 россиян, умерли 437 человек.

Депутаты поддержали предложенный властями Новосибирской области план реализации наказов на 2024 год
Реклама