Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:58
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В ВОЗ назвали мужественным решение РФ ослабить ковид-ограничения

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Представитель ВОЗ в РФМелита Вуйнович в интервью РБК назвала решение российского правительства ослабить ковидные ограничения мужественным.

Это будет способствовать перезапуску экономики и уменьшит эмоциональное напряжение в обществе, полагает она. Представитель организации считает, что в РФ проделана большая работа по информированию граждан о течении эпидемии. «Много сделано для просвещения людей, для понимания, что пандемия не ушла, и мы вместе сможем ее преодолеть даже в каком-то более релакс-режиме», — считает Вуйнович.

По ее мнению, на данный момент в России заболеваемость коронавирусом пошла на спад. Но если эпидемическая обстановка станет ухудшаться, понадобится возврат ограничений.

Ранее сообщалось, что Вуйнович вакцинировалась от коронавируса российским препаратом.

Ранее микробиолог Анча Баранова предположила, что весной британский штамм коронвируса может стать наиболее распространенным в РФ. «Что надо делать? Прививаться. Против британского штамма вакцины действуют. Прививаться прямо сейчас всем, у кого нет антител, то есть и переболевшим тоже», — замечает в связи с этим блогер Кирилл Шулика. Он напомнил также, что ковидом можно заразиться и повторно.

Всего на 11 февраля в РФ выявлено 4 027 748 случаев ковида. За все время пандемии 78 687 человек умерли, вылечились 3 538 422 пациента. За прошедшие сутки выявлено 15 038 новых случаев ковида. Из них 11,1% — без клинических симптомов. 553 инфицированных умерли, выздоровели 21 961 человек.

В российской столице на 11 февраля было подтверждено 2 040 новых случаев заражения ковидом, вылечились за это время 3 558 человек, всего 861 916 больных.

Реклама