Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:09
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Названы витамины, сокращающие риск осложнений при коронавирусе

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Только 17% детей и 14% взрослых в РФ обеспечены витаминами в полной мере, заявил главный внештатный диетолог Минздрава РФ Виктор Тутельян. То есть более, чем 80% россиян не хватает одного или нескольких витаминов.

Биолог Вера Коденцова сообщила, что обеспеченность организма витаминами D, C и цинком значительно понижала количество случаев тяжелого течения ковида. «Те, кто были хорошо обеспечены витаминами D, C и цинком, оказались в выигрышном положении — они заболевали реже и болезнь протекала легче», — заметила она.

По словам Коденцовой, витамины нужно принимать в рекомендуемых производителем количествах и не ожидать от них чудес. Доза витамина D составляет 10 мг в сутки, максимум — 15 мг.

Также биолог отметила, что у россиян наблюдается нехватка именно витамина D, который очень важен для нормальной работы организма. Она порекомендовала принимать комплексы витаминов, что обеспечит их лучшее усвоение.

Зампредседателя комитета Совфеда по социальной политике Татьяна Кусайко заметила, что гипервитаминоз также может быть вреден, особенно в педиатрической практике.

Ранее сообщалось, что эксперты признали «британский» штамм коронавируса более смертоносным. В первую очередь он опаснее для людей из группы риска — старше 55 лет.

Австрия не будет открывать рестораны, бары и кафе перед католической Пасхой из-за новых мутаций коронавируса в Великобритании и ЮАР. Послабления будут приняты не раньше, чем через две недели. Германия также не намерена ослаблять карантин.

Советник министерства здравоохранения Италии Вальтер Риккарди призвал власти страны к новой изоляции, из-за роста числа случаев заражения вирусом.

Ранее стало известно, что в больнице Ираклиона, на Крите, 85-летний мужчина умер через несколько минут после вакцинации передает телеканал ERТ.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама