Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:54
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Оренбургский митрополит рассказал о чудесном избавлении от коронавируса

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Митрополит Оренбургский и Саракташский Вениамин рассказал, как смог победить ковид. Он признался, что вылечился благодаря не только помощи медиков, но и молитвам.

Клирик заразился ковидом во время рабочей поездки в российскую столицу осенью 2020 года. Болел он тяжело, некоторое время он был в коме, передает «56 медиа». Все это время лечение он получал в московской больнице.

«Я благодарен всем, кто молился. Они вымолили меня. И я думаю, что благодаря этому Господь пощадил и помиловал меня...», — сказал митрополит.

Также клирик поблагодарил московскую больницу № 52 и всех медиков, которые помогали ему бороться с болезнью. «Дай Бог всем докторам здоровья, они великие подвижники», — сказал он в эфире ГТРК «Оренбург».

Митрополит уточнил, что пока он не может полноценно вернуться к работе. Оренбургской епархией управляет пока митрополит Никон.

По данным оперштаба в Карелии уже более 17 000 жителей вакцинировались первым компонентом перпарата «Спутник V», пишет «КарелИнформ». Около 40% из них составляют граждане старше 60 лет, решившие обезопасить себя от коронавируса. Прививки делают также сотрудникам и получателям соцуслуг в стационарных соцучреждениях. Мобильные бригады врачей в значительной степени способствуют этому.

Также издание сообщает, что за прошлые сутки в Карелии ковидом заболели еще 164 человека. У 36 человек имеются симптомы средней тяжести. Состояние троих больных оценивается как тяжелое.

В оперштабе республики сообщили, что вылечились еще 188 человек. Число выявленных случаев ковида в Карелии составляет 6359,6 случая на 100 000 населения.

Депздрав сообщил о ещё 4-х скончавшихся от ковида в Белгородской области, передает ИА «Бел.Ру». За прошедшие 24 часа в регионе коронавирус нашли еще у 144 человек. В тяжёлом состоянии находится 51 пациент.

Количество умерших от ковида за время пандемии выросло до 458.За сутки выздоровели 154 человека. Всего от коронавирус побороли 25 328 белгородцев.

Трех малышей патагонской мары спасли сотрудники нижегородского зоопарка
Реклама