Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:59
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Белгородской области на треть сократили количество ковидных коек

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Число коек для больных ковидом белгородцев продолжают сокращать.

На ежедневном брифинге, посвящённом ситуации с распространением коронавируса, рассказали, что на 24 февраля в области функционирует 2094 койки для ковид-пациентов. Из них заняты 1595 (76,1 процент).

Первый замглавы белгородского депздрава Людмила Крылова рассказала, что в общей сложности из ковидного фонда выведены уже 853 койки. Они возвращены в плановую работу.

В местном депздраве прибавили, что ситуация с распространением ковида в области улучшается. В начале марта будет вновь обсуждаться вопрос отмены ковидных ограничений, передает ИА «Бел.Ру».

За истекшие сутки еще 102 оренбуржца заразились ковидом, 4 человека умерли. В общей сложности на сегодня зафиксировано 37 150 случаев заражения коронавирусом. За это время выздоровели 167 человек. Всего коронавирус побороли 33 948 жителей Оренбуржья, сообщает издание «56 медиа».

Суточный показатель инфицированных ковидом в Карелии плавно снижается. По информации оперштаба, коронавирус нашли у 143 человек за прошлые сутки в Карелии. Также сообщается, что в республике вылечились еще 164 человека за сутки, передает «КарелИнформ».

Также издание сообщает, что суточный показатель числа ковид-инфицированных россиян идет на спад. По информации оперштаба, за истекшие сутки в РФ подтвержденных случаев COVID-19 — 11 749.

Нарастающим итогом в стране зафиксировано 4 200 902 случая (+0,3%) коронавируса. При этом за истекшие сутки выздоровели 12 218 человек.

Как сообщает финская лаборатория Vita Laboratoriot, в Финляндии у двух местных жителей выявили совершенно новый штамм коронавируса, отличающийся как минимум 15 участками генома, но при этом схожий с более заразными британским и южноафриканским штаммами. Финский штамм получил название Fin-796H, передают «Новые известия».

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама