Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:41
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

С 9 марта в Ростовской области будет снята часть коронавирусных ограничений

Опубликовано

Глава Ростовской области Василий Голубев упразднил несколько ограничительных мер, введенных на фоне пандемии, указано в сообщении правительства региона.

Так, с 9 марта, в области возобновляется плановая амбулаторная помощь для всех больных. Однако записаться на прием можно будет лишь по телефону, либо онлайн, передает «RostovGazeta».

Также пациентам теперь смогут оказывать плановую медпомощь в стационарах, но при условии загрузки 50% коечного фонда отделений. Полностью возобновляется и плановая медпомощь гражданам, нуждающимся в программном лечении, а также оказание высокотехнологичной медпомощи.

Еще власти региона разрешили при проведении официальных спортивных соревнований заполнять зрительские залы на 50 процентов.

В Хабаровском крае за время эпидемии заболели ковидом 49 220 человек. За сутки коронавирус подтвердился у 50 граждан, пишет Транссибинфо со ссылкой на сайт Стопкоронавирус.рф.

На 4 марта в Приморье зарегистрировано 82 новых заражения коронавирусом. За это же время побороли болезнь 115 человек, сообщили в региональном оперштабе по борьбе с ковидом.

С учётом последних случаев число приморцев, заболевших коронавирусом за все время эпидемии, составило 40 692. Общее число вылечившихся жителей региона составило 35 874 человек. На наличие ковида сделано уже 855 342 теста, пишет «Восток-Медиа».

В Башкирии за сутки у 133 человек нашли коронавирус, сообщили в минздраве республики. С начала эпидемии коронавирусом заразились 29 259 человек. Выздоровели в общей сложности 23 571 человек. За прошлые сутки из медучреждений выписали 223 больных, передает «Медиакорсеть».

По информации «Стопкорона», умерли 2 человека. Всего от ковида скончались 290 жителей республики.

В Анапе с пляжей начали убирать тела дельфинов, которых выбросило на берег
Реклама