Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:30
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Назван максимальный срок окончания пандемии коронавируса

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пандемия ковида завершится спустя 6 месяцев при оптимистичном сценарии, спрогнозировала замдиректора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная.

Об этом пишет ТАСС. При пессимистичном сценарии пандемия окончится через год. «Еще в апреле прошлого года учеными на основе математических расчетов были сделаны прогнозы, которые предупреждали мир, что пандемия продлится минимум полтора-два года. Мы видим, что пока эти расчеты подтверждаются», — отметила она.

Чиновница прибавила, что развитие ситуация с ковидом будет зависеть от сознательности людей и соблюдения ими профилактических мер.

Ранее глава Минздрава Михаил Мурашко заявил, что РФ делает все необходимое для завершения пандемии в текущем году. Он сообщил, что в 2022 году число вакцинированных от ковида российских граждан может достичь нескольких десятков миллионов, с учетом людей старшего возраста.

Ранее Эмманюэль Макрон и Ангела Меркель обсудили с Владимиром Путиным использование российской вакцины. Во вторник лидеры провели видеоконференцию.

Канцлер Германии и президент Франции сказали, что любое возможное сотрудничество будет зависеть от решения Европейского агентства по лекарственным препаратам, которое пока проверяет российскую вакцину.

Норвежская фирма World Visitor организует вакцинационные трипы в Москву — две поездки по два дня, чтобы привиться «Спутником V» и немного погулять по столице. Стоимость колеблется от $1400 до $3500 за человека, пишет DW.

Первые вакцинационные туристы из Германии должны приехать 8 апреля. Официально въезд гражданам ЕС все еще запрещен, но «Общероссийский народный фронт» поддерживает инициативу. Такую же программу собирается предложить клиентам итальянское турагентство EurAsian Travel.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама