Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:47
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Ростовской области назвали города, которые еще опасны из-за коронавируса

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Ростовской области за последние сутки ковид выявили в 45городах и районах, сообщили в правительстве региона.

Число заболевших возросло на 235 человек, они живут в Ростове, Новочеркасске, Гуково и Батайске. Есть подтвержденные случаи в Азовском, Сальском, Каменском, Мясниковском районах.

Скончались 14 человек. Всего в регионе зарегистрировали 85630 случаев ковида, выздоровели 76712 человек. Скончались из-за коронавируса 3929 пациентов, передает «RostovGazeta».

60 человек заразились ковидом за последние сутки в Удмуртии, 79 — вылечились, сообщает оперштаб. С начала пандемии к 20 апреля в регионе зарегистрировано 32 189 подтвержденных случаев ковида. Переболели 28 796 граждан, 406 — умерли, пишет «Udm-info».

В Пермском крае нашли новые завозные штаммы коронавируса. По информации местного подразделения Роспотребнадзора, в марте — апреле в регионе обнаружили 14 инцидентов британского и один — южноафриканского штамма.

«На сегодняшний день ситуация стабильная. Чтобы не было роста, следует проводить вакцинацию и строго придерживаться ограничительных мер, в частности обязательно носить маски в общественных местах», — сообщил глава управления Роспотребнадзора по региону Виталий Костарев. Об этом пишет «Наш город».

За прошедшие сутки в Омской области еще 63 человека заболели коронавирусом, рассказали в пресс-службе регионального Минздрава. Всего за время пандемии в регионе зафиксировано 45 112 случаев коронавируса.

Выздоровели за сутки 89 человек, всего вылечились 38 188 омичей. За истекшие сутки от ковида умер один пациент, всего вирус унес жизнь уже 1 367 омичей, сообщает «Город55».

В Хабаровском крае за период эпидемии заразились коронавирусом 51 439 человек. За сутки ковид подтвердился у 33 человек, сообщает Транссибинфо со ссылкой на сайт Стопкоронавирус.рф.

20 апреля в Волгоград доставили новую крупную партию «Спутник V». Вакцину распределят по прививочным центрам, открытым на базе медучреждений, по информации облздрава. За период прививочной кампании регион всего получил более 231 тысячи комплектов вакцины «Спутник V» и «ЭпиВакКорона», сообщают «НовостиВолгограда».

Краснодарский хирург мальчика с откушенным лицом продолжит работу в вузе
Реклама