Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:50
Москва
13 марта ‘26, Пятница

В Башкирии вновь внесены изменения в указ о повышенной готовности к коронавирусу

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На сайте главы Башкирии появилась новая редакция указа о повышенной готовности к ковиду.

Радий Хабиров подписал документ, из которого следует, что с 12 мая детские образовательные учреждения смогут выезжать с организованными группами детей в иные города и района Башкирии, за её пределы на отдых или для оздоровления. При этом сохраняется необходимость соблюдать санитарно-эпидемиологические требования, передает «Медиакорсеть».

Разрешение также распространяется на организацию детских палаточных стационарных лагерей. Отменено требование об использовании запасных входов и выходов в учебных заведениях в условиях пандемии ковида.

Допуск родителей в детсады и школы разрешается лишь на праздничные мероприятия при наличии документов, удостоверяющих личность и сертификата о вакцинации от ковида или справки о наличии антител, выданной не раньше месяца до момента посещения.

В Свердловскую область привезли еще 28,9 тысячи доз «Спутник V», сообщает местный оперштаб. На 5 мая в регионе первую прививку поставили 408 тысяч человек. Полностью вакцинировались 294 тысячи человек.

В муниципалитетах региона действует 145 прививочных кабинетов и 29 мобильных пунктов. Также 30 бригад врачей выезжают в отдаленные населенные пункты области в целях вакцинации населения от коронавируса, передает «TagilCity».

В Нижегородской области за истекшие сутки зафиксировано 126 новых случаев заражения ковидом. С начала эпидемии в регионе заразились 115 714 человек, указано на сайте стопкоронавирус.рф.

За истекшие 24 часа выписали 110 человек. Всего за время пандемии выздоровели 111 069 человек, сообщает Ньюс-НН.

В Ставропольском крае с начала эпидемии 53781 человек заразился коронавирусом, рассказал губернатор Владимир Владимиров. Выздоровели 50922 больных, умерли 1426. Тестирование на коронавирус проводят на постоянной основе, передает «NewsTracker».

Турпоток на промышленные предприятия Нижегородской области вырос на 11,5% в 2025 году
Реклама