Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:15
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

В Башкирии вновь внесены изменения в указ о повышенной готовности к коронавирусу

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На сайте главы Башкирии появилась новая редакция указа о повышенной готовности к ковиду.

Радий Хабиров подписал документ, из которого следует, что с 12 мая детские образовательные учреждения смогут выезжать с организованными группами детей в иные города и района Башкирии, за её пределы на отдых или для оздоровления. При этом сохраняется необходимость соблюдать санитарно-эпидемиологические требования, передает «Медиакорсеть».

Разрешение также распространяется на организацию детских палаточных стационарных лагерей. Отменено требование об использовании запасных входов и выходов в учебных заведениях в условиях пандемии ковида.

Допуск родителей в детсады и школы разрешается лишь на праздничные мероприятия при наличии документов, удостоверяющих личность и сертификата о вакцинации от ковида или справки о наличии антител, выданной не раньше месяца до момента посещения.

В Свердловскую область привезли еще 28,9 тысячи доз «Спутник V», сообщает местный оперштаб. На 5 мая в регионе первую прививку поставили 408 тысяч человек. Полностью вакцинировались 294 тысячи человек.

В муниципалитетах региона действует 145 прививочных кабинетов и 29 мобильных пунктов. Также 30 бригад врачей выезжают в отдаленные населенные пункты области в целях вакцинации населения от коронавируса, передает «TagilCity».

В Нижегородской области за истекшие сутки зафиксировано 126 новых случаев заражения ковидом. С начала эпидемии в регионе заразились 115 714 человек, указано на сайте стопкоронавирус.рф.

За истекшие 24 часа выписали 110 человек. Всего за время пандемии выздоровели 111 069 человек, сообщает Ньюс-НН.

В Ставропольском крае с начала эпидемии 53781 человек заразился коронавирусом, рассказал губернатор Владимир Владимиров. Выздоровели 50922 больных, умерли 1426. Тестирование на коронавирус проводят на постоянной основе, передает «NewsTracker».

Реклама