Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:50
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Белгородцы смогут привиться от коронавируса в строительном магазине

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В пресс-службе правительства региона рассказали, что в помещении магазина «Леруа Мерлен» заработает новый пункт вакцинации от ковида.

Пункт откроется 21 мая. Добровольцам врачи измеряют температуру, проведут осмотр и вакцинируют, передает ИА «Бел.Ру».

Уровень заболеваемости коронавирусом в Оренбургской области падает, о чем свидетельствует статистика. Всего за время эпидемии в регионе зафиксировано 43 549 случаев заболевания коронавирусом, передает издание «56 медиа».

Многие оренбуржцы переболели ковидом, это известно из статистики, отмечает главный пульмонолог региона Амыржан Кулбаисов. К тому же активно проходит вакцинация. Эти факторы способствует созданию коллективного иммунитета и стабилизации эпидемиологической обстановки, пояснил Кулбаисов.

На 20 мая в Волгоградской области зафиксировано 58 792 случая заболевания коронавирусом. За прошлые сутки медики выявили ковид еще у 92 жителей региона.

Впервые за прошедшие сутки никто не умер от коронавируса. За время пандемии скончались 1 226 человек, выздоровели 56 085 пациентов, пишут «НовостиВолгограда».

47 человек заразились ковидом за прошлые сутки в Удмуртии, двое умерли. Всего в республике зафиксировано 33 667 случаев коронавируса, 434 человека умерли, сообщает «Udm-info».

Еще 61 зараженный коронавирусом найден в Омской области. За время пандемии в регионе 46 830 человек заболели ковидом. Выздоровели 39 873 пациентов, за прошедшие сутки вылечились 55 человек, передает «Город55».

Ученые выяснили, что прием жаропонижающих препаратов после вакцинации от ковида влияет на объем вырабатываемых антител. «Наш город» со ссылкой на iz.ru пишет, что жаропонижающие лекарства подавляют пути передачи определенных сигналов к клеткам, из-за чего оказывается влияние на иммунную систему.

То есть, жаропонижающие лекарства понижают число вырабатываемых антител, рассказали медики. При этом отмечается, что такой результат был получен лишь после введения первого компонента вакцины.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама