Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:41
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Опубликованы новые данные по коронавирусу на Ставрополье

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Ставропольском крае за истекшие сутки из-за ковида скончались 6 человек, сообщил губернатор Владимир Владимиров.

Заразились за это время 69 граждан и вылечились 92 пациента. Сделано 1,9 миллиона тестов на инфекцию, передает «NewsTracker».

Всем инфицированным оказывают необходимую медпомощь. За все время пандемии заразились 55480 человек, излечились более 52 тысяч человек.Жертвами инфекции стали 1568 жителей региона.

Губернатор отметил, что единственный способ противостоять эпидемии — вакцинация. Он пояснил, что она доступна для всех, запасы препарата достаточны, пункты вакцинации работают ежедневно.

В Нижегородской области открылся еще один пункт, где граждане могут вакцинироваться от коронавируса, рассказал глава облминздрава Давид Мелик-Гусейнов в Инстаграме.

Он сообщил, что новый пункт располагается неподалеку от канатной дороги через Волгу на стороне Бора. сейчас в регионе открыт уже 141 пункт вакцинации, сообщает Ньюс-НН.

Ранее сообщалось, что из-за неблагоприятной ситуации по коронавирусу в Свердловской области и Екатеринбурге могут отменить проведение общегородского выпускного, запланированного на 25 июня. За неделю заболеваемость возросла на 5 процентов, рассказал замглавы региона Александр Высокинский. Ожидается, что мероприятии должны посетить свыше 3,5 тысячи человек, пишет «TagilCity».

По информации на 10 июня в Свердловской области зафиксировано 112 новых случаев заражения ковидом за прошлые сутки. Скончались еще 13 человек. Всего заболели 90 318 жителей региона.

Минздрав Башкирии обнародовал статистику по коронавирусу на 10 июня. За сутки заразились ещё 87 человек. Всего заболели 39 098 жителей региона. Излечились 37 185 больных.

По информации Минздрава, прививку от ковида поставили 312 409 жителей региона. За время эпидемии от коронавируса умерли 535 человек, передает «Медиакорсеть».

Автомобиль с детьми рухнул в канал в Махачкале
Реклама