Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:03
Москва
24 апреля ‘24, Среда

В Татарстане план по вакцинации выполнен на 23%

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Татарстане привили 23% населения от плана, сообщила руководитель управления Роспотребнадзора РТ Марина Патяшина.

Она отметила, что республика стремится к 60% привитых граждан, от взрослого населения вакцинировано 14,5%. Замглавы регионального Минздрава Владимир Жаворонков заявил, что всего от ковида вакцинировались 422 410 человек.

В Татарстане открыты 153 пункта вакцинации, прививку можно сделать в 3 ТЦ и на 9 станциях метро. Также активно идет работа с предприятиями, передает Inkazan.

В Забайкалье продолжается рост заболеваемости коронавирусом, передает Транссибинфо со ссылкой на Оперштаб региона. На 10 июня подтверждены 69 случаев, сняты с меднаблюдения 28 человек. Летальных исходов не зафиксировано.

В моностационарах в тяжелом состоянии пребывают 47 больных, 18 из них подключены к аппаратам ИВЛ. Эксперты связывают резкий рост заболеваемости с проведением массовых мероприятий в период майских выходных.

В Ростовской области смягчили ковид-ограничения, но некоторые все же недовольны, обсуждение проходит в соцсети «ВКонтакте». Нововведения начали действовать с 11 июня.

Теперь в театрах, кино, музеях, филармониях разрешили заполнять 75 процентов мест. Также снова заработали кассы в кинотеатрах. Ранее билеты нужно было приобретать в онлайн-режиме.

Подписчики считают, что смягчения чересчур незначительные. Они просят отменить масочный режим, передает «RostovGazeta».

На Украине еще 1385 граждан заболели ковидом. С учетом этих данных всего заразились 2 218 039 человек. «Восток-Медиа» со ссылкой на RT пишет, что среди заболевших 57 детей, 74 медработника. Об этом сообщили в центре общественного здоровья.

77 пациента на Украине скончались от коронавируса за прошлые сутки. В общей сложности инфекция унесла жизни 51 410 человек.

Андрей Саносян: Инвесторы за год после расширения ОЭЗ «Кулибин» заняли уже более 50% ее территории
Реклама