Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:03
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Министр здравоохранения рассказал о разработке инновационного лечения рака в РФ

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Седьмой Петербургский международный онкологический форум «Белые ночи 2021» будет проходить в период с21-27 июня в онлайн-формате.

Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко отметил значимость события и поблагодарил участников мероприятия, передают «Народные новости». Он заметил, что рак признан глобальной проблемой здравоохранения. Но уже сейчас, вследствие предпринятых мер, наблюдаются первые позитивные результаты на этом направлении.

«Несмотря на напряженную эпидемиологическую ситуацию, связанную с распространением новой коронавирусной инфекции, медицинская помощь пациентам с онкологическими заболеваниями продолжает оказываться в полном объеме», — сказал Мурашко.

При этом он подчеркнул, что научно-технический прогресс, ускоренное развитие медицины, непрерывное усовершенствование подходов к профилактике, диагностике и лечению больных с онкологией существенно расширяют возможности оказания им медпомощи.

Также Мурашко рассказал, что в ходе встречи пройдет обсуждение важного документа Порядка оказания медпомощи взрослому населению при онкологических болезнях. Такие специалисты, как онкологи, радиологи, рентгенологи, эксперты по инструментальной диагностике и организации здравоохранения определят возможность оказания медпомощи онколобольным по единым стандартам не зависимо от региона проживания больных и помогут обеспечить преемственность терапии.

В конце министр пожелал участникам и гостям меропрятия плодотворной работы, крепкого здоровья и благополучия.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама