Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:00
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Стало известно, какими из трех российских вакцин прививаются врачи

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В комитете по здравоохранению Петербурга сообщили, какими из трех российских вакцин прививаются медики.

Оказалось, что вакцинировавшихся «Спутником V» оказалось в тридцать раз больше, чем привитых препаратами «ЭпиВакКорона» и «КовиВак», передают НЕВСКИЕ НОВОСТИ.

Как пояснили в пресс-службе комздрава, все поставки вакцины идут через Минздрав РФ. В городе работают 134 пункта вакцинации, которые в основном располагаются в поликлиниках. Медики больниц прививались именно там, хотя иногда укол врачам ставили выездные бригады.

«Более 31 тысячи медработников привито «Спутником V», примерно 1150 — «ЭпиВакКороной» и 995 — «Ковиваком»», — уточнили в комитете.

Ранее сообщалось, что Яндекс запустил точки вакцинации от ковида по всей Москве для водителей и курьеров. Вакцину смогут получить все водители и курьеры, которые выполняют заказы Яндекс Go, Еды, Лавки, Маркета и Доставки. Точки открыли по всему городу — семь пунктов в разных частях столицы, чтобы не мотаться туда-сюда по жаре. Пункты будут мобильными, чтобы программа вакцинации охватила все районы города.

Пока что на прививку ждут в пунктах на Дорожной, Авиамоторной, Мелитопольской, Большой Татарской улице, а также на Лихачевском переулке, Огородном и Тюменском проездах. Ипэшников и самозанятых партнеров ждут в пункте на Огородном.

Вакцинация для партнеров полностью бесплатная, нужно лишь показать свой аккаунт. Для прививок используют Спутник-V.

В университете Петербурга введут плату за прогулы студентов
Реклама