Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:38
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Политолог рассказал, на что готова Украина ради баз НАТО

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Украинские власти изобрели способ разместить базу НАТО на территории своей страны вопреки Конституции, пишет «Царьград».

Политолог Владимир Корнилов объяснил, на что может решиться Киев ради размещения баз военного блока, сообщают «Народные Новости». В Конституции Украины сказано, что на территории страны запрещается располагать военные базы других государств. Но украинские политики считают, что основной закон страны можно обойти.

Депутат Верховной рады Федор Вениславский упомянул об опыте Литвы, чьи законы также запрещают расположение баз иностранных государств. Но Конституционный суд этой страны решил, что под этот запрет не попадают базы стран-союзников.

Корнилов прокомментировал слова Вениславского. Он заметил, что украинский лидер просто распустил Конституционный суд, поправ закон и политические традиции страны.

Политолог отмечает, что патриотизм сейчас подменил Конституцию и законы на Украине. Назвавшись патриотом там можно делать все, что заблагорассудится, даже грабить граждан, полагает он.

Зеленский не принимает во внимание основной закон страны и теперь без обиняков заявляет, что после вступления в НАТО, Украина сможет разместить иностранные базы, где угодно, несмотря на запрет Конституции. В условиях, что конституционного суда больше нет, такое решение оспорить негде, и можно творить, что угодно, пояснил политолог.

Он отмечает, что Украина, еще до вступления в НАТО и не поменяв Конституцию, допустила размещение зарубежных военных баз и разрешила постоянные дислокации военных США, Британии, Канады на Яворовском полигоне и размещение американских баз на своей территории.

Политолог считает, что Украина «уже давно сдала свой суверенитет», она не против отдать весь собственный суверенитет во имя интересов «нового хозяина». Но «хозяин начал украинцев «обижать», они не довольны тем, что сами хозяева не намерены воевать за страну, рассказал политолог. Он считает, что понятие суверенитета в этой стране «уже давно растоптано».

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама