Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:31
Москва
19 марта ‘24, Вторник

Названо самое частое место заражения коронавирусом

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Коронавирусом чаще всего заражаются дома или в квартире после, того как заболел один из членов семьи.

Об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова, пишет РИА Новости. По её словам, около 50% всех инфицированных на данный момент, заражаются дома. Попова отмечает, что не заразиться в такой ситуации трудно, но возможно при соблюдении необходимых мер защиты и самодисциплины.

Также чиновница заметила, что локдаун — не самое действенное средство борьбы с пандемией, если его приходилось вводить уже 4 раза. Россия выработала собственный алгоритм действий в период пандемии. Это и система Роспотребнадзора уберегают страну от наиболее значительных эпидемиологических рисков, полагает специалист.

Немецкие ученые сообщили, что создали нанотела, которые особенно блокировать коронавирус, пишет РБК. В качестве основы они использовали антитела к ковиду, полученные из организма альпак — домашних животных из Южной Америки. Из антител специалисты выделили нанотела — мельчайшие фрагменты иммунного белка, вырабатываемого в ответ на короновирус.

Ученые считают, что полученные нанотела способны выдерживать температуру до плюс 95 градусов, поэтому их производство, обработка и хранение станут проще. Также в силу своего малого размера нанотела с легкостью попадают в ткани.

Исследователи рассчитывают, что нанотела можно будет применять не только в инъекционных вакцинах, но и для ингаляций для предотвращения распространение коронавируса непосредственно в местах заражения.

Politico: Китай устроит бойкот переговорам по Украине без России
Реклама