Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:10
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Прививочный пункт открыли в многопрофильном центре реабилитации в Белгороде

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Белгороде увеличилось число пунктов вакцинации: ещё один открыли на базе многопрофильного центра реабилитации на улице Курской.

Работать он будет по вторникам с 10:00 до 13:00 и по средам с 13:00 до 16:00, пишет ИА «Бел.ру». Глава центра реабилитации Марина Тужилова рассказала, что этот прививочный пункт рассчитан прежде всего на граждан старше 60 лет. Кабинет специально оборудовали на 1-м этаже, чтобы было удобно в том числе гражданам с ограниченными возможностями здоровья.

Прививать белгородцев будут по предварительной записи. В 1-й день работы прививки от ковида поставили 6 человек, столько же планируют прийти на процедуру завтра.

В РФ привитые граждане смогут участвовать в конкурсе, победители которого смогут получить хорошие денежные призы, передает «Карелинформ».

Правительство мотивирует граждан прививаться от ковида. Уже осенью разыграют призы по сто тысяч рублей, которые смогут получить победители. Их объявят на портале госуслуг. Конкурс пройдет с 1 сентября по 1 декабря 2021 года.

Ранее издание сообщало, что в Тульской области от ковида умер двухмесячный ребенок. При этом родители не жаловались на его самочувствие. Коронавирус диагностировали уже после смерти младенца и проведенных исследований.

В региональном Минздраве сообщили, что инфекция развивалась очень быстро, врем было упущено.

Ранее сообщалось, что в 6 детсадах Орска, согласно предписаниям Роспотребнадзора, на карантине находятся семь групп. Об этом пишет «56 медиа».

По словам главы Юго-Восточного территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области Дениса Морозова, говорить о стабилизации ситуации с ковидом в Орске еще рано, так как снижение числа положительных тестов ПЦР сменяется резким подъемом.

В России пока не планируют делать обязательной прививку против коронавируса для подростков. Однако школьникам в возрасте от 12 до 17 лет, у которых есть хронические заболевания, рекомендуется ее сделать, сообщил замдиректора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов. Об этом сообщали ранее «Новые известия».

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама