Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:50
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Более миллиона жителей Ростовской области полностью прошли вакцинацию от коронавируса

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На20августа полную вакцинацию от ковида прошли 1,09 миллиона жителей Ростовской области, рассказали в региональном правительстве.

За прошедшие сутки 2-й компонент вакцины получили 17274 жителей области, первый укол сделали еще 12128 человек, пишет Rostovgazeta. Общее число жителей региона, сделавших первую прививку, превысило 1,35 миллиона человек.

В регионе сохраняется напряженная ситуация по ковиду, ежедневно выявляют около пятиста новых случаев. Общее число инфицированных с начала эпидемии приближается к 120 тысячам человек, количество умерших достигло 5689 человек.

Медикаментов для лечения ковид-пациентов осталось не более чем на 2 недели, власти выделят дополнительные средства на покупку лекарств для ковидных больных.

На 19 августа в Хабаровском крае коронавирус подтверждён у 314 граждан. За время эпидемии заразились коронавирусом 71 454 человек, передает Транссибинфо со ссылкой на сайт Стопкоронавирус.рф.

В Татарстане от ковида привились 50% взрослого населения, подлежащего вакцинации, сообщила замглавы управления Роспотребнадзора РТ Любовь Авдонина, передает Inkazan.

От численности всего населения количество сделавших прививку составляет 32%. Авдонина заявила, что нормативный показатель к 1 сентябрю должен достигнуть 60%, а к 1 ноябрю — 80%. Всего в регионе ковид нашли у 24 925 граждан. За прошлые сутки — у 50 человек.

Во Франции сорок млн человек полностью вакцинировались. Об этом сообщил премьер-министр страны Жан Кастекс, передает «Восток-медиа».

По сообщению РФПИ, комбинация препаратов «Спутник Лайт» и AstraZenесa показала высокую эффективность во время клинических испытаний в Азербайджане. У всех участников испытаний выработались антитела, передает телеканал «360».

В Крыму обнаружена стоянка людей бронзового века
Реклама