Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:03
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

В Удмуртии стартует ревакцинация от коронавируса

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Удмуртии стартует ревакцинация от коронавируса.

В республику поступила крупная партия вакцин Спутник Лайт — около 60 000 доз, и Спутник V — 13 200 доз. Часть партии используют для ревакцинации жителей, сделавших прививку более 6 месяцев назад. Об этом сообщает Udm-info со ссылкой на пресс-служба регионального минздрава.

Возможность ревакцинироваться пока будет доступна для лиц старше 60 лет, прошедших первичную вакцинацию более полугода назад и для медработников, привившихся в первый раз более 6 месяцев назад.

В минздраве заметили, что повторно вакцинироваться можно любой из российских вакцин, имеющихся в Удмуртиию.

Записаться на ревакцинацию можно через портал Госуслуг или в регистратуре своей поликлиники. В мобильном пункте на Центральной площади ревакцинация проводиться не будет, рассказали в ведомстве.

За прошлые сутки у 349 волгоградцев подтвердился ковид, по информации регионального оперштаба. Общее количество заражений ковидом в регионе за весь период составляет 79 246 случаев, передают «Новости Волгограда».

На сегодня в стационарах и амбулаторно проходят лечение 6 714 больных. Накануне выписали 319 пациентов. Всего в регионе от коронавируса излечились 70 348 человек.

В Волгоградской области ситуация с ковидом не улучшается, хотя по всей РФ продолжается снижение заболеваемости. По данным федерального оперштаба, за прошедшие сутки выявлено 18 833 случая коронавируса, таким образом статистика возвращается к майским цифрам.

Один из очагов коронавируса в Тюменской области сняли с контроля, передает «Наш город». На 24 августа в области продолжают действовать 2 очага ковида, рассказали в областном Управлении Роспотребнадзора.

Ещё 17 августа их было 3. Но медцентр «Нефросовет» специалисты сняли с контроля, передает «Наш город».

В связи с выявлением нескольких случаев инфицирования ковидом под наблюдением остаются предприятие «Антипинский НПЗ» и пансионат «Дача», пояснили в ведомстве.

Депутат Останина: жители Оренбуржья до сих пор ждут обещанные 20 тысяч рублей
Реклама