Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:15
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Петербургские врачи провели 32 тысячи тестов на коронавирус за сутки

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Врач-терапевт и трансфузиолог Андрей Звонков считает необходимым проверить состояние своих органов после поражения вирусом COVID-19.

А также не забыть сдать анализы, которые следует сделать всем. По информации Город 55, Звонков уверен в важности сдачи общего анализа крови после выздоровления от коронавируса. Также он отметил проверку свертываемости крови(короткую коагулограмма). При повышенной свертываемости может возникнуть риск приближения к тромбозу.Более 32 тысяч петербуржцев проверились на коронавирус за сутки, следует из данных городского оперативного штаба.

Операторы Единой информационно-справочной службы «122» обработали 7842 вызова с вопросами горожан о COVID-19 за минувшие 24 часа. Положительные результат теста на коронавирус за это время получили 1915 жителей Петербурга, передает «Экономика сеголня».

В Хабаровском крае за сутки подтвердили коронавирус у 312-ти граждан. За время пандемии заболели коронавирусом 75 193 человек, сообщает Транссибинфо со ссылкой на сайт Стопкоронавирус.рф.

В Ростовской области рассматривают вопрос смягчения действующих ограничений, но все зависит от эпидобстановки, сообщил губернатор Василий Голубев.Мониторинг динамики заболеваемости проводится ежедневно. Изменения в действующие ограничения планируется вводить поэтапно, но в приоритете находится плановая медпомощь, сообщает Rostovgazeta.

По словам губернатора, смягчение ограничений будет зависеть от снижения заболеваемости. Также он поручил региональному Минздраву сформировать решения, чтобы можно было снять запрет с оказания плановой медпомощи.

Всего 528 тыс. случаев заражения COVID-19 зафиксировали в Северной столице с начала 2020 года. Из них 503 тыс. пациентов уже вылечились от заболевания. Массовая вакцинация от коронавируса началась в Петербурге с января 2021 года.Ранее известная российская актриса и телеведущая Мария Шукшина получила награду за заслуги перед Отечеством в Кремле. В своей речи она рассказала о страшном «вирусе бескультурья», пишет ФАН.

Бывшая ведущая телешоу «Жди меня» получила медаль «За заслуги перед Отечеством» I степени. После награждения она произнесла речь, в которой рассказала о страшном вирусе, поразившем Россию.

Андрей Чибис представил Владимиру Путину уникальные проекты по развитию арктических территорий
Реклама