Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:19
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В Чувашии от коронавируса привились более 264 тысяч человек

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Единственный способ предотвратить распространение болезни— выработать коллективный иммунитет, сделав прививку.

В республике на сегодняшний день, по данным минздрава, двумя компонентами вакцины привились более 264 тысяч человек.

До достижения массового иммунитета необходимо привить минимум 60% населения. В Чувашии эта цифра сегодня достигла 45%. Прививку от коронавируса делают не только в больницах, но и в мобильных пунктах. Сегодня, к примеру, в Новочебоксарске передвижные медкабинеты работают по улице Винокурова рядом с магазинном «Каблучок» и у МФЦ. В основном, рассказывают врачи, людей вакцинируют Спутником Ви. Но других препаратов достаточно. На днях в Чувашию поступило более 20 тысяч доз вакцины Спутник Лайт. Прививку делают без предварительной записи, в порядке живой очереди. При себе необходимо иметь паспорт, медицинский полис обязательного страхования и СНИЛС.

— Каждый день, конечно, по разному 10, 20, бывает 30 , такое количество людей, — поделилась врач общей практики поликлиники № 2 г.Новочебоксарска Надежда Николаева. Идут и пожилые пенсионеры, и работающее молодое население тоже идет. Люди заполняют анкету, согласие, если противопоказаний не выявлено, то медсестра вакцинирует пациента, объясняем какие могут быть побочные эффекты после вакцин.

Глеб Никитин и Игорь Левитин провели заседание комиссии Государственного совета РФ по теме «Экология и природные ресурсы»
Реклама