Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:52
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Омичам, сделавшим прививку от ковида более полугода назад, рекомендуют вакцинироваться еще раз

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В омском минздраве заявили, что жителям региона привиться повторно, чтобы продлить иммунный ответ организма после вакцины. В регионе всех непривитых взрослых омичей призывают вакцинироваться для выработки коллективного иммунитета.

Но помимо этого, также на прививку приглашают тех, кто переболел коронавирусом или вакцинировался более полугода назад, передает «Город 55».

Замминистра здравоохранения Омской области Александр Ахрамович рассказал, что умирают от коронавируса зачастую непривитые пациенты. Иммунитет к ковиду облегчает течение болезни. Но даже те, кто ранее вакцинировался, могут подвергнуться осложнениям спустя полгода после прививки. Для того, чтобы избежать этого, замминистра советуют вакцинироваться повторно, чтобы иммунный ответ организма. Особенно важно сделать это перед четвертой волной ковида.

Те, кто переболел коронавирусом, на полгода вырабатывают иммунитет к тому штамму, которым заразились ранее. А прививка может защитить сразу от нескольких штаммов. Поэтому переболевшим омичам также советуют вакцинироваться.

Отметим, вакцинироваться от ковида можно в поликлиниках региона или в мобильных прививочных пунктах.В Удмуртии стартовала прививочная кампания против гриппа. Вакцинировать планируют не менее 765 тыс. человек, это 60% от общего числа населения. Об этом сообщила пресс-служба минздрава региона, пишет Udm-info.ru.

От коронавируса за сутки в Тюменской области скончались 15 человек. По информации оперативного штаба на 2 сентября, в регионе умерли 15 пациентов с новой коронавирусной инфекцией, сообщает «Наш город».

Всего в стране от COVID-19 скончались 798 россиян. Семеро жителей «тюменской матрёшки» стали жертвами вируса, в частности в Ямало-Ненецком АО умерли четверо инфицированных, в Ханты-Мансийский ОА — трое.

Депутаты поддержали предложенный властями Новосибирской области план реализации наказов на 2024 год
Реклама