Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:06
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Еще 403 нижегородца заразились коронавирусом

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Нижегородской области обнаружено еще 403 зараженных COVID-19.

По данным портала стопкоронавирус.рф, с начала пандемии эту болезнь подцепил уже 157 251 житель региона, передает Ньюс НН. Вместе с этим изменилось и число выздоровевших. Так, за сутки врачи выписали 483 пациента, у которых ранее нашли «корону». В общей сложности группу активных зараженных покинули уже 144 680 нижегородцев.

Другие по-прежнему считаются инфицированными и борются с недугом. Кто-то находится дома, поскольку болеют в легкой форме или вообще без симптомов, а кому-то нужно лечение в больницах под присмотром специалистов.

Не обошлось и без жертв — за прошедший день коронавирус погубил еще 25 жителей Нижегородской области. В общей совокупности с ним не смогли справиться уже 5920 человек в регионе.

В Уфе жители возмущены очередями в период коронавируса. Очереди одолевают в ГАИ, в магазинах за шевронами и даже в пунктах вакцинации от COVID-19, сообщает «Медиакорсеть». Количество фотографий из очередей и недовольство уфимцев растут в геометрической прогрессии. Так, недавно появилась еще одна фотография, но уже из очереди в ГАИ.

В Татарстане от коронавируса COVID-19 скончались еще три человека. Об этом сообщила пресс-служба министерства здравоохранения республики, передает Inkazan.

Новыми жертвами инфекции стали женщина 1938 года рождения, а также двое мужчин 1939 и 1976 годов рождения. Во всех случаях патологоанатомы установили причину смерти в ходе экспертизы и нашли вирус в организме пациентов. Минздрав выразил соболезнования родственникам и близким умерших.

Всего в Татарстане по состоянию на 2 сентября 2021 года от коронавируса официально скончались 688 человек. За время пандемии в республике COVID-19 заразились 25 560 человек, из которых 22 358 пациентов выздоровели. Таким образом, около 2,5 тысячи человек проходят лечение от инфекции.

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова анонсировала появление в России экспресс-тестов на выявление коронавирусной инфекции, передает ФАН.

Результат анализа можно будет узнать в течение часа. Тесты появятся в России к концу года в рамках проекта «санитарный щит». Об этом Голикова сообщила во время выступления на марафоне «Новое знание». Она уверена, что программу необходимо запустить в стране, так как коронавирус является не единственной пандемией.

Используя возможности биолюминесцентной визуализации, ученые показали, как коронавирус распространяется в организме, перемещаясь из носа в легкие и мозг, передает «Экономика сегодня».

В ходе эксперимента исследователи ввели флуоресцентный белок в организм мышей. Благодаря этому специалистам впервые удалось визуализировать распространение коронавирусной инфекции. В первые сутки вирус остается в носу. Затем он проникает в легкие.

На третьи сутки коронавирус может попасть в мозг. На шестые сутки инфекция оказывается в этом участке окончательно. В ходе эксперимента мыши умерли, так как коронавирус поразил их мозг. Известно, что грызунам вводили антитела из человеческой плазмы. Если это было сделано до момента заболевания, распространения инфекции удавалось избежать, говорится в статье, опубликованной в издании Immunity.

Трех малышей патагонской мары спасли сотрудники нижегородского зоопарка
Реклама