Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:54
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Заслуженный учитель раскритиковал предложение повысить зарплаты мужчинам-педагогам

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Работу в школе определяет не только размер зарплаты, но и атмосфера, и платить мужчинам-педагогам больше, чем женщинам-учителям, не нужно.

Так считает заслуженный учитель РФ, преподаватель лицея No 1525 «Воробьевы горы» Евгения Абелюк, передает телеканал «360».

Глава Минобразования Пермского края Раиса Кассина ранее сообщила, что платила бы учителям-мужчинам больше, чем женщинам-педагогам. Она предположила, что мужчины воспитывают детей просто одним своим присутствием.

Абелюк рассказала, что ей не по душе предложение увеличить зарплату мужчинам-учителям. Зарплата у всех педагогов не зависимо от пола должна быть адекватной, отметила она. Предложение увеличить зарплату мужчинам в итоге поднимет тему дискриминации.

Заслуженный учитель РФ пояснила, что учитель — это профессия творческая, там очень многое определяет не только заработок, но и атмосфера, то в какой мере педагог может быть самостоятельным, брать на себя ответственность, принимать решения в зависимости от обстановки, а также от того, насколько престижна профессия в обществе.

Абелюк сказала, что мужчины-педагоги почему-то и правда пользуются у детей большим уважением. Возможно, это связано с традициями воспитания, ведь как правило в семье большее внимание детям уделяет женщина.

При этом Абелюк упомянула об одном учителе географии, и заметила, что он так себя вел, что уважать его было очень сложно, поскольку он был смешон. А школьники в состоянии адекватно оценивать педагога.

Абелюк отметила, что профессионального и харизматичного педагога-женщину дети будут уважать так же, как профессионального харизматичного педагога-мужчину.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама