Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:56
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

РЭО поможет McDonalds с раздельным сбором в ресторанах сети

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Раздельный сбор мусора появится в российской сети ресторанов McDonalds («Макдоналдс»).

Соответствующее соглашение компания заключила с Российским экологическим оператором, курирующим мусорную реформу в РФ, передает телеканал «360tv.ru».

В текущем году в пилотном проекте по раздельному сбору мусора поучаствуют сорок ресторанов сети в РФ. Все точки сети будут возводиться с возможностью раздельного сбора мусора и для последующей передачи его на переработку, рассказали в ППК РЭО.

При этом ППК РЭО будет содействовать созданию инфраструктуры для переработки упаковки во всех регионах присутствия сети.

В совокупности они составят список товаров, в производстве которых можно использовать вторсырье, чтобы затем заменить одноразовую упаковку и посуду в «Макдоналдс» на более экологичную. Для реализации этой идеи к марту 2022 года «Макдоналдс» согласует критерии при выборе поставщиков товаров из вторсырья, а к июлю — наладит работу с производителями продукции из вторсырья.

Сейчас свыше 85 процентов упаковки продукции компании сделано из сертифицированного бумажного сырья, которое можно переработать при наличии необходимой инфраструктуры. На протяжении 5 лет «Макдоналдс» намеревается целиком перейти на использование упаковки из вторичного или сертифицированного сырья, рассказала гендиректор «Макдоналдс» в РФ Марк Карена.

Раздельный сбор практикуется в двадцати четырех точках «Макдоналдс» в шестьдесят одном регионе РФ. По планам, к 2025 году такая практика будет внедрена во всех точках сети, которых больше 800, помимо этого, с возможностью последующей переработки мусора. Но уже в настоящее время компания сотрудничает с оператором «Эколайн», который забирает мусор на допсортировку.

В Тюменской области пройдет более 1 500 мероприятий, посвященных празднованию победы в Великой Отечественной войне
Реклама