Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:08
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Путин назвал ключевые составляющие интеграции с Белоруссией

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российский лидер Владимир Путин на пресс-конференции по итогам переговоров в Кремле с белорусским президентом Александром Лукашенко рассказал о содержании документов об интеграции РФ и Белоруссии в рамках Союзного государства.

В документах говорится об объединении валютных систем, внедрении интегрированной системы администрирования косвенных налогов и борьбе с терроризмом.

Путин заявил, что данные меры будут способствовать обеспечению добросовестной конкуренции и росту деловой активности на финансовом рынке, а также помогут эффективно отвечать на риски отмывания денег и финансирования преступной деятельности, включая терроризм, передает РИА Новости.

В общей сложности Путин и Лукашенко согласовали 28 союзных программ, направленных на унификацию законодательства РФ и Белоруссии в разных сферах экономики, на выравнивание условий деятельности хозяйствующих субъектов обоих государств, создание единых финансовых и энергетических рынков, транспортного пространства, создание и реализацию совместной промышленной и сельскохозяйственной политики.

Политолог Татьяна Становая в своем телеграм-канале прокомментировала прошедшие переговоры Путина и Лукашенко. «Главный вопрос — будет ли единая валюта и единый эмиссионный центр. Судя по заявлениям, да. Если так, то это, конечно, «финансовое присоединение» Белоруссии», — считает она.

9 сентября в Кремле состоялись переговоры президентов РФ и Белоруссии, они продолжались свыше 3-х часов.

Богатые россияне побежали из Дубая в поисках лучших условий
Реклама